• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россияне массово едут на отдых в оккупированный Крым: названа причина

Реклама на dsnews.ua
Почти половина россиян едут отдыхать в оккупированный Крым из-за нехватки денег на отдых даже в Краснодарском крае РФ

Так, туроператоры резко увеличили количество перевозок на полуостров, передает "ДС" со ссылкой на "Коммерсант".

Из-за этого туры в Крым в среднем подешевели на 25%, а авиабилеты — в полтора раза.

На этом фоне доля Крыма, по данным издания, в структуре бронирования туров внутри России на это лето выросла с 39% до 45%, а Краснодарского края сократилась с 60% до 54%. Но объясняют это не очередной волной "крымнаша", а тем, что туда в основном едут туристы с низким бюджетом. Тогда как Краснодарский край выбирают путешественники, ориентированные на более комфортный отдых.

"В Крым можно улететь за 10–15 тыс рублей на двоих на неделю, в Краснодарском крае подобный отдых обойдется минимум в 20 тыс рублей", — цитирует издание словам маркетолога Travelata.ru Светланы Душиновой.

По данным так называемого "Министерства курортов и туризма Крыма", с начала года на полуостров приехали 3,3 млн туристов, что на 11% больше, чем годом ранее. Самым дешевым - автомобильным транспортом - добирались 62% путешественников.

"Крым - это low cost туристического рынка, люди стремятся экономить", - говорит изданию гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин.

Это подтверждают и данные о том, где туристы селятся. "Согласно им, 50% организованных путешественников в Крыму выбирают гостевые дома и базы отдыха, 27% останавливаются в пансионатах, и только 15% живут в трех- и четырехзвездочных отелях", - сказано в материале.

    Реклама на dsnews.ua