• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российский "Сбербанк" намерен покинуть украинский рынок

Реклама на dsnews.ua
Российский "Сбербанк" намерен максимально быстро уйти с украинского банковского рынка

Об этом сообщил глава банка Герман Греф, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

"Мы сегодня занимаемся поиском вариантов максимально быстрого выхода с украинского рынка. Надеемся, что нам такую возможность предоставят в Украине", - сообщил он по итогам заседания наблюдательного совета.

При этом Греф не смог точно сказать, будет ли банк продан, или правление решит ликвидировать украинский филиал. "Мы не можем сказать, будет ли банк продан или произойдет ликвидация. Мы ищем любые варианты выхода из Украины", - сказал он.

Греф также отметил, что для банка сложившаяся на Украине ситуация является достаточно сложной. В "Сбербанке" рассчитывают на поддержку со стороны украинских властей и восстановление нормальной работы, но пока имеет место "полное попустительство со стороны правоохранительных структур Украины".

"Сегодня происходит бетонирование центрального офиса в Запорожье, возникли серьезные трудности по выплате зарплаты у крупных предприятий. В течение последнего года мы насчитали уже сотни всевозможных актов вандализма", - подчеркнул Греф.

Напомним, ранее Сбербанк заявил, что введенные СНБО санкции не повлияют на его работу в Украине.

Как сообщала "ДС, 16 марта президент Украины Петр Порошенко ввел санкции против пяти банков с российским капиталом. "Сбербанк России" назвал это решение "дискриминационным".

    Реклама на dsnews.ua