• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Розенко решил разобраться с информацией о 60 млрд грн незаконных соцвыплат

Реклама на dsnews.ua
Вице-премьер поручил трем ведомствам предоставить информацию о злоупотреблениях

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко решил проверить информацию касательно 60 млрд грн незаконных социальных выплат, сообщает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"Несколько дней назад в СМИ было распространено "сенсационное" заявление касательно 60 млрд социальных выплат, которые якобы незаконно выплачиваются из государственного бюджета. Цифра "незаконных соцвыплат" поразила даже меня, особенно если учесть, что в целом на все соцвыплаты из госбюджета в этом году выделено около 45 млрд грн", - отметил он.

По словам вице-премьера, озвученная информация свидетельствует либо о значительном масштабе незаконных социальных выплат в Украине, либо о недостоверности этих цифр и "откровенном манипулировании указанными фактами чиновниками разных уровней".

"Для выяснения ситуации, связанной с этим, подписал отдельное поручение Министерству финансов, Минсоцполитики и Пенсионному фонду о предоставлении мне имеющихся в этих органах фактов злоупотреблений при назначении и выплате пенсий и соцпособий в Украине. Будем разбираться. С каждой обнародованной цифрой, с каждым обнародованным фактом незаконных выплат. Буду регулярно информировать о состоянии данной работы", - пообещал Розенко.

Как ранее сообщала "ДС", Украина начисляет пенсии и соцвыплаты для 700 тысяч человек, которые только числятся как переселенцы, однако постоянно проживают на временно оккупированных территориях в Крыму и на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua