• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Руководство "Динамо" целенаправленно уничтожает гранд украинского футбола, - блоггер

Недавно в сети появилась аудиозапись разговора Игоря Коломойского и Игоря Суркиса, который, согласно подписи к записи, состоялся в разгар событий на Майдане
Реклама на dsnews.ua

Во время беседы, в частности, была затронута тема финансирования футбольного клуба "Динамо". Так, Игорь Коломойский иронизирует относительно того, что Игорь Суркис пообещал перестать финансировать "Динамо", на что тот отвечает: "Слушай, да мне лишь бы соскочить", добавив после этих слов нецензурную фразу, которая означает, что дела клуба его не интересуют (на записи с 9:50).

По мнению блоггера Кирилла Сазонова, данная аудиозапись аутентичная, и вполне совпадает с дальнейшими действиями президента "Динамо" Игоря Суркиса, который "сливает" клуб.

"С 2015-года канал "2+2", где у Суркиса часть акций, должен УЕФА более полутора миллионов евро за трансляцию еврокубков в сезонах 13\15 годов. Отсюда же и наглое поведение "Динамо" - отказ ехать на матч в Мариуполь", - пишет блоггер на своей странице в Фейсбуке.

Также Кирилл Сазонов отмечает, что приблизительно с 2015-го года в клубе "пошла тотальная распродажа футболистов, а за покупки перестали платить". Например, недавно появилась информация о том, что "Динамо" должно "Базелю" за футболистов Александра Драговича и Дерлиза Гонсалеса 4 300 000 евро.

"При этом долг был скрыт и во время прохождения аттестации в ФФУ документы для лицензии УЕФА были подделаны. Теперь клуб на особом контроле в УЕФА", - сообщает блоггер.

"Понятны теперь причины, по которым клуб катится в пропасть и очевидным стал наконец-то факт, что руководство целенаправленно уничтожает гранд украинского футбола", - подытоживает Кирилл Сазонов.

    Реклама на dsnews.ua