• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ryanair может довести "Борисполь" до коллапса, - директор аэропорта

Реклама на dsnews.ua
Ирландский лоукостер Ryanair может спровоцировать коллапс в аэропорту "Борисполь"

Об этом сообщил гендиректор "Борисполя" Павел Рябикин, передает "ДС" со ссылкой на Liga.net.

"Прилетая в пиковые часы, они создадут коллапс в аэропорту и физически не смогут прилететь и улететь за желаемые ими 35 минут. Им придется простаивать два часа, потому что нужно будет ждать свободного автобуса, гейта, стоянки и т.д.", - заявил Рябикин.

Он отметил, что авиакомпания не согласовала с аэропортом слоты (время обслуживания в аэропорту) и уже начала продавать билеты.

"Могу спрогнозировать, что временные промежутки, которые они указывают в системе продаж как время вылета из Борисполя, нами предоставлены быть не могут, потому что они совпадают с периодами утренних и вечерних пиковых разлетов. В эти отрезки даже сейчас идет превышение пропускной способности аэропорта на час-два. Тем не менее компания указывает именно то время, которое мы им не подтверждали", - пояснил Рябикин.

Директор аэропорта подчеркнул, что лоукостеру были направлены два письма, в которых указал блокированные временные отрезки - когда авиаперевозчика не смогут обслужить из-за повышенной загрузки.

"Также мы сразу им сказали, что проблема снимается, как только они открывают 15 ежедневных рейсов из Борисполя. Тогда мы сможем специально под них открыть терминал F. Это минимальное количество рейсов для его безубыточной эксплуатации. А пока предлагаем терминал D, но там слоторегулируемая ситуация", - сказал Рябикин.

Как сообщала "ДС", Ryanair будет выполнять рейсы из Украины в 6 стран Европы.

    Реклама на dsnews.ua