• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

С 1 мая пенсия возрастет для более чем восьми миллионов пенсионеров

Реклама на dsnews.ua
С 1 мая 2017 года будет проведен перерасчет пенсий для 8,2 млн пенсионеров в связи с повышением прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц до 1312 грн

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе Пенсионного фонда.

"С 1 мая текущего года согласно Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2017 год" повышен прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, до 1312 гривен. В связи с изменением прожиточного минимума произведен перерасчет пенсий. Повышение в результате проведенного перерасчета получили более 8,2 млн. пенсионеров. Размер повышения у каждого индивидуальный", - сказано в сообщении.

В связи с этим перерасчетом пенсий увеличены такие виды выплат, как: минимальные размеры пенсий и доплата за сверхнормативный стаж, минимальные пенсионные выплаты, государственная социальная помощь на уход инвалидам войны, повышение ветеранам войны и членам их семей, повышение жертвам нацистских преследований, пенсии за особые заслуги перед Украиной, надбавка донорам.

Перерасчет пенсий был проведен в автоматическом режиме и не требует дополнительного обращения пенсионеров в органы Пенсионного фонда Украины.

    Реклама на dsnews.ua