• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

С начала года автопродажи в Украине выросли на 56%

Реклама на dsnews.ua
Усилиями всех операторов в апреле удалось реализовать 5630 автомобилей, что на 72% больше, чем годом ранее

15%-ый рост продаж зафиксирован и в сравнении с мартовскими показателями, передает "ДС" со ссылкой на AUTO-Consulting.

Но далеко не все дилерские сети в апреле фиксировали всплеск интереса со стороны покупателей - все зависело от ассортимента и привлекательной ценовой политики.

"Апрель - продемонстрировал и еще одну любопытную тенденцию: резко вырос спрос на автомобили с кузовом купе. Модные и красивые авто в исполнении купе покупатели предпочитали у многих брендов", - пишет издание.

Благодаря такой активизации, за 4 месяца рост украинского авторынка уже составил 56%, а всего было реализовано почти 18 тыс. новеньких авто.

Лидером украинского рынка по-прежнему стала Toyota, которая впервые за последние несколько лет смогла преодолеть отметку в 800 проданных авто за месяц и заняла 14% рынка Украины.

На второе место в апреле вышел Volkswagen, почти половину продаж которого составила модель Jetta. Стремительный прорыв совершили и дилеры Skoda. Им удалось занять 4-е место и увеличить реализацию на 73%.

Пятое место в апреле смогли занять BMW. Неплохо продавали и Kia. А вот дилеры Mercedes-Benz впервые за историю наблюдений за авторынком смогли войти в Топ-10 украинского авторынка и сразу оказаться на 8-м месте.

Теперь в группе лидеров сразу два премиальных бренда, что отражает нынешние очертания авторынка и структуру потребления новых автомобилей.

    Реклама на dsnews.ua