• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

С октября разговоры по домашним телефонам подорожают на 17,5%

Реклама на dsnews.ua
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации на очередном заседании 2 сентября утвердила окончательную версию проекта повышения расценок на эту услугу

С 1 октября в Украине в среднем на 17,5% повысятся тарифы на фиксированную местную связь (абонплата за обслуживание домашних телефонов), сообщили в пресс-службе регулятора, передает "ДС" со ссылкой на "Экономическую правду".

Согласно сообщению, Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации на очередном заседании 2 сентября утвердила окончательную версию проекта повышения расценок на эту услугу. Документ был направлен на регистрацию в Минюст.

Напомним, ранее с инициативой о повышении тарифов на 25% в комиссию обратилось ПАО "Укртелеком". Сообщалось, что изменения вступят в силу после регистрации документов в Министерстве юстиции.

Читайте также:

Как известно, в октябре 2013 года холдинговая компания - группа СКМ, принадлежащая Ринату Ахметову - завершила сделку по покупке "Укртелекома". Покупка была совершена через "три компании": группа СКМ приобрела 100% акций кипрского офшора, которому в свою очередь принадлежат корпоративные права "ЕСУ", являющейся, как известно, владельцем 92,79% акций "Укртелекома".

Компания контролирует 78% рынка и обслуживает 7, 5 млн абонентов. Сейчас услуги местной связи в базовом тарифе "Укртелекома" обходятся в 39,91 грн / месяц в городе и 31,58 грн / мес - в селе.

    Реклама на dsnews.ua