• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Саудовская Аравия не намерена уменьшать добычу нефти

Реклама на dsnews.ua
Саудовская Аравия будет призывать к укреплению производственной дисциплины, а не сокращению нефтедобычи

Саудовская Аравия на предстоящей сессии ОПЕК в Вене не даст согласия на сокращение производства нефти этой организацией, однако поддержит курс на более жесткое следование уже действующим предельным квотам добычи. Как сообщает "ДС" об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники в ОПЕК.

"На сессии Саудовская Аравия, судя по всему, встанет на сторону той группы стран, которая призывает к укреплению производственной дисциплины, - отмечает издание. - Не сокращение квот, а более жесткое следование собственным решениям по действующим предельных уровням добычи было одобрено на минувшей неделе заседанием советников ОПЕК, передают участвовавшие в ее работе лица".

Существующий на текущий день предельный уровень суточной добычи нефти государствами ОПЕК - 30 млн баррелей в сутки - был утвержден три года назад.

Читайте также:

27 ноября в штаб-квартире ОПЕК министры нефти экспортного картеля проведут заседание, от результатов которого зависят перспективы мирового рынка нефти, как минимум, на первый квартал 2015 года.

    Реклама на dsnews.ua