• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Счета "Укргазвидобування" арестовали

Реклама на dsnews.ua
Счета компании "Укргазвидобування" были арестованы

Об этом говорится в сегодняшнем заявлении пресс-службы компании, информирует "ДС".

"Сообщаем, что принято решение о принудительном взыскании с "Укргазвидобування" более 261 млн грн в связи с нарушением ООО "Карпатыгаз", как оператором по договору совместной деятельности (СД), своих обязательств по договору лизинга перед ООО "Центр финансового лизинга". Таким образом, Общество продолжает нести убытки от совместной деятельности в рамках договора с ООО "Карпатыгаз" и компанией "Мисен Ентерпрайзес АБ" (Misen Enterprises AB), который был расторгнут Арбитражным институтом торговой палаты Стокгольма 11 июля 2018", - говорится в заявлении компании.

Об этом свидетельствует исполнительное производстве отдела принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины от 17 августа 2018 года.

"Соответствующее постановление было принято в соответствии с судебным решением из-за иска ООО "Центр финансового лизинга" солидарно ко всем участникам договора СД. Однако по состоянию на 20.08.2018 года арестованы только счета "Укргазвидобування", - отметили в компании.

В компании заявили, что удивлены скоростью принятия решений как со стороны судей, так и со стороны Государственной исполнительной службы по выдаче документов, направленных на блокирование счетов и взыскания средств только по одному из участников договора, что произошло в течение одного дня.

"В настоящее время из-за блокирования счетов крупнейшей газодобывающей компании Украины под угрозой уплата налогов, рентных платежей, заработной платы работникам и обязательств перед контрагентами", - заявляет "Укргазвидобування".

    Реклама на dsnews.ua