• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Девон Арчер: Burisma работает прозрачно и открыто, что подтверждает сделка с двумя публичными компаниями

Реклама на dsnews.ua
Burisma Holdings одна из немногих нефтегазовых компаний в Украине, использующая лучшие практики корпоративного управления

Burisma Holdings продолжит работать открыто и последовательно, чтобы в публичной плоскости соответствовать корпоративным практикам самого высокого уровня. Об этом заявил независимый директор Burisma Девон Арчер после подписания соглашения о покупке доли в украинской газодобывающей компании "КУБ-Газ" компанией Resano Trading LLC (входит в группу компаний Burisma), сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Покупка акций у Serinus Energy, публичной компании с двойным листингом в Варшаве и Торонто, еще один аргумент того, что мы работаем прозрачно и открыто. Burisma Holdings одна из немногих нефтегазовых компаний в Украине, которая внедряет и использует лучшие практики корпоративного управления в стране, оставаясь открытой для инвесторов и общества. Мы рады начать сотрудничество с Cub Energy, публичной компанией с листингом в Канаде, которая разделяет с нами основные принципы и ценности в работе. Мы считаем, что эта сделка является признанием высокого уровня наших стандартов ведения бизнеса международным биржевым площадкам. Мы будем продолжать работать публично и последовательно, чтобы в публичной плоскости соответствовать корпоративным практикам самого высокого уровня", - отметил независимый директор Burisma Девон Арчер.

Напомним, как сообщалось ранее, 1 февраля, канадская публичная компания Serinus Energy Inc. объявила о подписании соглашения по продаже 70% акций в украинском проекте ООО "КУБ-Газ" и находится в процессе закрытия сделки. Согласно биржевому сообщению компании, покупателем выступит компания Resano Trading LLC, которая является частью группы Burisma.

Отметим, ООО "КУБ-Газ" - украинская компания, владеющая 5 лицензиями на добычу и 1 лицензией на разведку в Восточной Украине. Ранее сообщалось, что компания была вынуждена сократить персонал на треть. Из-за отсутствия инвестиций по итогам третьего квартала 2015 г. КУБ-Газ смог добыть лишь 229,5 млн. кубометров: компания сократила добычу углеводородов на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г, и на 5% по сравнению со вторым кварталом 2015 г.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua