• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Selena Group отмечает 25-летие и представляет свои достижения на мировом и украинском рынках (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Компания Selena Group, один из лидеров в секторе строительной химии, отмечает 25-летний юбилей

Selena Group является мировым производителем и дистрибьютором строительной химии в области гидроизоляционных материалов, изоляционных материалов, герметиков и клеев.

Чистые продажи компании в 2016 году составили около 240 млн евро. Selena Group является одним из трех крупнейших производителей полиуретановой пены в мире. Группа вышла на украинский рынок в 2004 году, представив первую высокопроизводительную пену - Tytan Professional 65, которая произвела революцию в сегменте "Окна и двери" не только в стране, но и в мире. Сегмент "Установка окон и дверей" по-прежнему является одним из ключевых направлений деятельности Selena.

В Украине компания представляет полиуретановые пены, инновационные пено-клеи, битумные покрытия, широкий спектр герметиков и клеев. Сегодня компания сотрудничает с сетью профессиональных подрядчиков и пользователей DIY и является одним из основных игроков в области устойчивого строительства. В частности, в области тепловой реабилитации зданий, где используется быстрый пено-клей для теплоизоляционных плит, который ускоряет процесс теплоизоляции. Ведущий бренд компании Tytan признан эталонным брендом для профессионалов в Украине.

"Украина - это растущий рынок с большим потенциалом в области строительства, и Selena продолжит здесь свою активную деятельность. Украинский рынок имеет для нас высокий приоритет и здесь мы реализуем большую долю продаж нашей продукции, независимо от макроэкономической ситуации, которая в Украине подвержена колебаниям. Мы замечаем, что снижение рынка замедлилось, и разделяем оптимистичное видение других игроков рынка", - заявил Марцин Мацевич, вице-президент правления по продажам и маркетингу Selena FM S.A.

Помимо сегмента изоляционных материалов, позиция Selena Group очень сильна и в секторе гидроизоляции, где портфолио модифицированных битумных покрытий - Evomers - обеспечивает быстрое и безопасное строительство. В 2018 году компания планирует представить на украинский рынок самое инновационное теплоотражающее гидроизоляционное кровельное покрытие COOL-R. Это решение позволяет снизить температуру крыши и температуру внутри здания, что в целом улучшает энергоэффективность зданий и повышает рентабельность владельцев недвижимости. Благодаря реализации COOL-R Selena планирует укреплять свои позиции в этом важном сегменте.

"Важным фактором стратегии роста Группы является понимание потребностей и диверсификация продуктов для отдельных регионов и рынков. Одной из основных особенностей украинского рынка является высокий интерес к новым технологиям, ориентированным на энергоэффективность и экономическую эффективность. Selena Украина является участником государственной программы энергосбережения. Одна из новых тенденций - быстрая тепловая реабилитация зданий - обеспечивается нашей системой Fast Grab System, основанной на технологии пено-клеев (FOAD, Foam Adhesive)", - сказал Марек Лопински, генеральный директор Selena Украина.

Празднование 25-летия в Киеве дало возможность компании представить одно из своих новейших инновационных решений - многоцелевой пено-клей с высокой адгезией Tytan 60 Секунд, который прочно склеивает различные материалы всего за 1 минуту, что позволяет выполнять строительные работы быстрее и чище.

В состав Selena Group входят 30 торговых компаний в 17 странах мира, компания реализует свою продукцию в более чем 70 странах. Группа планирует укрепить свое присутствие на восточных рынках, а также фокусируется на достижении роста на западноевропейском рынке. Selena Group продолжает следовать своим обязательствам в сфере устойчивого развития в качестве активного партнера инициатив Horizon 2020.

Компания участвует в программе EENSUALTE, направленной на создание изоляционных решений для снижения энергопотребления зданий на 15% и программе BIOMOTIVE, лидером которой является Selena, - целью которой является разработка материалом для строительства на основе биотехнологий - получение высокоэффективных полимерных материалов, значительно сокращающих углеродные следы.

    Реклама на dsnews.ua