• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Силовики уничтожают украинского производителя-экспортера, - заявление S.Group

Реклама на dsnews.ua
Без всякой мотивации 7-8 апреля заблокированы счета десятков украинских предприятий и проводятся незаконные обыски

Об этом говорится в заявлении украинского производителя снековой продукции - группы компаний S.Group, сообщает Comments.ua.

"Накануне в рамках надуманного и сфальсифицировано уголовного производства проведены тотальные обыски во всех помещениях группы компаний S.Group в Днепре и Киеве. Во всех случаях больше чем полдня к заблокированным силовиками помещениям не допускали адвокатов. Было уничтожено большое количество имущества. Изъяли и вывезли большое количество компьютерной техники, нанесли телесные повреждения работникам. При этом в очень странном постановлении суда числились только 2 компании. Но полностью заблокирована работа десятков предприятий", - говорится в заявлении.

Группа компаний S.Group заявляет, что коррумпированные силовики по политическим и корыстными мотивам уничтожают честного украинского производителя, который поставляет свою продукцию в 25 стран мира.

"Особый цинизм, когда выломали двери и обыскивают генерального директора ключевой компании группы - ООО "Снэк-Экспорт" Сергея Белого, которого несколько месяцев назад пытались убить - неоднократно ударили ножом, и он чудом выжил. Никто не расследует это покушение. Зато сотни работников прокуратуры, полиции, СБУ и налоговиков занимаются убийством честных предприятий! Или кто-то сомневается, что заказчиками являются одни и те же люди?" - заявляют работники украинского производителя.

По их словам, это уже пятая волна обысков за последние три года. Они утверждают: все, что силовики забрали тогда, до сих пор никто не собирается возвращать.

Украинские предприниматели обращаются к президенту Украины Петру Порошенко с призывом прекратить произвол коррумпированных правоохранителей и защитить честный украинский бизнес.

    Реклама на dsnews.ua