• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Системы качества на производстве шоколада "Свиточ" (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Система контроля качества компании обеспечивает контроль всей цепочки производства пищевого продукта, способствует выявлению рисков на ранних этапах производства

Например, одна конфета "Свиточ Звездное сияние" проходит более 1080 проверок системы качества, прежде чем потребитель сможет ее попробовать. Еще одним из важных процессов является обязательное введение принципа прослеживаемости. Он включает аудиты поставщиков сырья и упаковочных материалов: поля, фермы, производство, лаборатории, склады, бытовые помещения. Все фабрики Nestlé всегда имеют точную информацию о том, откуда поступило сырье, и куда был направлен готовый продукт.

Подходы, которые используют на львовской кондитерской фабрике "Свиточ", объединяют как глобальные, так и украинские системы, среди которых система НАССР и принцип прослеживаемости, соответствие внутренним и внешним требованиям, обращение с обратными отходами, предупреждение попадания посторонних предметов в продукт, принципы зонирования. Все эти и другие аспекты являются частью "Доброй производственной практики", которая функционирует на "Свиточе" и других предприятиях Nestlé в Украине в соответствии с системой качества Nestlé.

Как социально ответственный бизнес, Nestlé имеет ряд обязательств перед обществом. Одним из них является рациональное питание, которое играет важную роль в здоровье каждого человека. Именно поэтому Nestlé постоянно совершенствует рецептуры продуктов, в частности снижает содержание сахара и насыщенных жиров в соответствии с критериями системы оценки пищевых свойств продуктов Nestlé (Nutrition Foundation), основанные на диетических рекомендациях Всемирной организации здравоохранения.

За годы работы компании удалось достичь выдающихся результатов в создании безопасных, качественных и вкусных продуктов питания для миллионов потребителей во всем мире. Безусловное выполнение всех требований и принципов по безопасности и качества продуктов, которые производятся на фабриках Nestlé является главной ценностью компании.

    Реклама на dsnews.ua