• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сооснователь "1+1" отказался инвестировать в Украину

Реклама на dsnews.ua
Один из сооснователей телеканала "1+1", а также совладелец сети кинотеатров Cinema City и отеля Hilton Борис Фуксман приостановил инвестиционные строительные проекты в Украине

О причинах своего решения Фуксман сообщил в интервью изданию Investory News, передает "ДС". 

"Сейчас я остановил строительство на территории Украины и инвестирую в недвижимость в Германии. Один из самых больших моих проектов - это жилая недвижимость. Я выкупил бывшую казарму НАТО, построенную еще в годы Второй мировой войны, и перестраиваю ее в объект жилой недвижимости", - рассказал он.

По его словам, он решил приостановить инвестиции в Украину из-за политико-экономической ситуации в стране и отсутствия у украинцев покупательной способности для реализации крупных девелоперских проектов премиум-класса.

В то же время, по словам бизнесмена, сеть его кинотеатров продолжит расширяться за счет приобретения и обновления старых залов, а также строительства новых в торговых центрах.

Телеканал "1+1" был основан Борисом Фуксманом и Александром Роднянским в сентябре 1995 года. В 2008 году канал был продан олигарху Игорю Коломойскому за $200 млн. 

    Реклама на dsnews.ua