• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сорос предрек России самый сложный 2017 год

Реклама на dsnews.ua
Россия находится в очень слабой позиции

Россия имеет достаточно международных резервов на ближайшее время в условиях неблагоприятной экономической конъюнктуры. Об этом заявил американский финансист Джордж Сорос, сообщает "ДС" со ссылкой на его интервью Bloomberg.

По его словам, "Россия находится в очень слабой позиции". "Но у них достаточно резервов. Их хватит на пару лет", - сказал он.

Как отметил американец, самым сложным годом для РФ будет 2017 год, так как именно к этому моменту "столько всего (резервов - ред.) станет совсем мало".

Кроме того, по мнению Сороса, из-за текущей экономической ситуации необходимо "урезать" российский бюджет, что навредит "общественному договору", за который, по его словам, Путин популярен у населения.

Как пояснил финансист, "общественным договором" в России является "финансовая стабильность с постепенным ростом благосостояния".

Между тем, Сорос также отметил усилия Путина и финансовых специалистов РФ, которые работают в текущей ситуации с целью минимизировать негативные последствия для страны.

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что России нужно готовиться к негативному сценарию развития событий, если цена на нефть будет продолжать падать. 

Также сообщалось, что Россия вошла в топ-10 стран с худшим прогнозом ВВП на 2016 года. 

Читайте также:

Как сообщала "ДС", согласно результатам опроса ВЦИОМ, за год в России доля "бедных" семей, которым не хватает даже на еду и тем, кому достаточно средств на еду, но покупка одежды затруднительна, выросла почти вдвое - с 22% до 39%.

    Реклама на dsnews.ua