• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Совет профсоюзов не поддержал забастовку железнодорожников и "АрселорМиттал"

Реклама на dsnews.ua
Совет профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины не поддерживает забастовку Свободного профсоюза машинистов локомотивного депо Кременчуга

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Все мы придерживаемся позиции, что любые деструктивные попытки блокирования перевозочного процесса неприемлемы. Считаем, что даже локальное препятствие может оказать негативное влияние на деятельность Общества. В результате это наносит материальный ущерб государству и трудовому коллективу компании и подрывает репутацию железнодорожной отрасли", - говорится в сообщении.

В то же время, в Совете профсоюзов добавили, что солидарны в стремлении использовать все доступные легальные методы отстаивания интересов работников.

Также в ведомстве уточнили, что "конструктивный разговор дает лучшие результаты".

Как сообщала "ДС", машинисты и помощники тепловозов, составители поездов "Укрзализныци" объявили забастовку. Работники отказались выходить на линию. Озвучены основные требования рабочих - повышение заработной платы до европейского уровня в 1000 евро и обеспечение соответствия всего подвижного состава стандартам охраны труда.

Сегодня работники металлургического комбината "АрселорМиттал Кривой Рог" поддержали забастовку, которая может привести к техногенным катастрофам и полной остановке производства.

    Реклама на dsnews.ua