• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Совет реформ будет изучать пенсионную реформу, - Рева

Реклама на dsnews.ua
Законопроект о пенсионной реформе направлен в Совет реформ при президенте и после его изучения будет возвращен в правительство

Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева, сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Мы, конечно, будем работать со всем парламентом. Но нужно понимать одну простую вещь: пенсионная реформа - это ответственность правительства. Правительство осознает свою ответственность за то, какой проект оно готовит. Мы категорически против коллективной ответственности, за которой начинается коллективная безответственность. Законопроект о пенсионной реформе направлен в Совет Реформ при президенте Украины", - отметил Рева.

Как пояснил глава министерства соцполитики, Совет реформ должен рассмотреть этот законопроект и дать свое заключение. Если будут замечания, дополнительные предложения, этот проект будет возвращен в правительство и доработан, с учетом предложений, замечаний Совета Реформ будет направлен в ВР, затем будет рассматриваться согласно тем процедурам, которые предусмотрены для рассмотрения соответствующих законопроектов.

"Мы действуем очень четко, последовательно. Давать оценку законопроекту со стороны наших политиков можно будет тогда, когда законопроект будет зарегистрирован в ВР, когда они его прочитают и тогда они будут иметь компетентное мнение относительно того, что является правильным, а что по их мнению неправильное", - отметил министр.

Как сообщала "ДС", 17 мая Кабинет министров единогласно поддержал законопроект о пенсионной реформе.

    Реклама на dsnews.ua