• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Спасать попавшие под санкции российские компании будут за счет пенсий россиян

Такое развитие ситуации предсказывает российский министр экономики
Реклама на dsnews.ua

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев допустил использование пенсионных накоплений и средств негосударственных пенсионных фондов для поддержки компаний, попавших под санкции. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Slon.ru

Улюкаев также отметил, что компании, попавшие в новые санкционные списки, получат поддержку государства.

"Это разные формы поддержи. Это и иной таможенно-тарифный режим, в случае комплектующих, это, возможно, прямая финансовая бюджетная поддержка, это возможность использования средств пенсионных накоплений или ФНБ и разные другие механизмы", - сказал Улюкаев.

Как ранее сообщала "ДС", сегодня США санкционировали новые ограничения, вступившие в силу для "Газпрома", "Лукойла", "Сургутнефтегаза", "Газпром нефти", "Транснефти" и "Ростеха". Им запретили выдавать кредиты в США на срок более 90 дней, за исключением "Ростеха", для которого ввели ограничение срока займа в 30 дней. Рынок капитала также закрыли для Сбербанка РФ.

В ЕС, как сообщала "ДС", новые санкции также вступили в силу 12 сентября. Ограничения были введены для "Роснефти", "Газпром нефти" и "Транснефти", а также 24 должностных лиц.

    Реклама на dsnews.ua