• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США потратят $50 млн на поддержку украинской Нацгвардии и Госпогранслужбы

Реклама на dsnews.ua
Средства будут выделены на закупку оборудования и проведение реформы системы управления

США выделят на поддержку Нацгвардии и Госпогранслужбы около 50 млн долларов. Об этом сегодня заявил заместитель министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер во время встречи с заместителем министра внутренних дел Украины Сергеем Яровым, сообщили "ДС" в пресс-службе МВД Украины.

Эти средства будут выделены на закупку оборудования и проведение реформы системы управления. В мероприятии, целью которого было обсуждение двустороннего оборонного сотрудничества, приняли также участие Командующий Нацгвардии Юрий Аллеров и председатель Госпогранслужбы Владимир Назаренко.

"Я хотел бы поблагодарить Соединенные Штаты Америки за поддержку Украины в это сложное для нашего государства время. Мы высоко ценим усилия наших партнеров, прежде всего в политико-дипломатических отношениях. Для нас очень важна американская поддержка в сфере обороны. Также американское лидерство остается очень важным фактором для проведения реформ в правоохранительной сфере", - подчеркнул Яровой.

В свою очередь Карпентер отметил: "Мы гордимся тем усилиями, которые сделали для развития Нацгвардии и Госпогранслужбы. Ведь программа помощи Украине была начата именно с Нацгвардии. Это был пилотный проект. И это был очевидный прогресс. Поэтому, когда мы решили о выделении средств Украине на вопросы обеспечения безопасности на 2016 год, эти проекты помощи должны быть продолжены. Мы прекрасно понимаем, что у вас есть сложные проблемы на Донбассе. Для решения их требуется эффективная работа с привлечением многих правительственных учреждений ". - Отметил Карпентер, - Мы в дальнейшем будем поддерживать Украину и готовы сотрудничать с новым правительством"

    Реклама на dsnews.ua