• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Стало известно, сколько в бюджете заложено на выплату пенсий

Реклама на dsnews.ua
Расходы на выплату пенсий и покрытие дефицита Пенсионного фонда в проекте госбюджета-2020 составляют 172,6 млрд грн

Об этом в комментарии "Укринформу" сообщила заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Ирина Ковпашко, передает "ДС".

"172,6 млрд грн предусмотрены в проектах государственного бюджете на 2020 год. Это те расходы, которые направляются на пенсионные выплаты, которые идут по источнику из государственного бюджета, а также и часть, которая пойдет на покрытие дефицита Пенсионного фонда, как это предусмотрено бюджетным кодексом и нашим законом об общеобязательном государственном пенсионном страховании", - рассказала Ковпашко.

Она объяснила, что эта сумма заложена в проект бюджета как составная часть дохода Пенсионного фонда, должна быть направлена на выплату пенсий.

"По правилам составления проектов бюджета расходы формируются на основании тех нормативно-правовых актов, действующих на время составления бюджета. То есть мы туда закладывали все те расходы, которые должны быть проведены в 2020 году на основании действующих нормативно-правовых актов. Если будут приняты другие нормативно-правовые акты, то, соответственно, будет необходимость вносить изменения в бюджет, определяя и источник для покрытия таких дополнительных расходов", - отметила Ковпашко.

    Реклама на dsnews.ua