• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Страсти по "Укртелекому": У Ахметова будут обжаловать замораживание $820 млн

Реклама на dsnews.ua
Группа "СКМ" бизнесмена Рината Ахметва намерена обжаловать решение Кипрского суда о замораживании активов компании на сумму $820 млн в споре относительно акций "Укртелекома"

Об этом сказано в заявлении компании, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Компания группы СКМ опосредованно приобрела акции "Укртелекома" у Raga Establishment Limited (тогда называлась EPIC Telecom Invest Limited) в 2013 году, через 2 года после приватизации "Укртелекома". В настоящее время мы действительно получили информацию о предварительном определении суда на Кипре по некоторым компаний группы СКМ по иску компании Raga Establishment Limited. Мы категорически не согласны с этим определением, и оно будет нами обжаловано", - сказано в заявлении.

В СКМ подчеркнули, что считают иск Raga Establishment Limited безосновательным и намерены активно защищаться в судах.

"Мы также напоминаем, что группа СКМ ни прямо, ни косвенно не принимала участия в приватизации "Укртелекома" в 2011 году. Как мы неоднократно заявляли, претензии Фонда госимущества и других государственных органов Украины относительно законности приватизации "Укртелекома" и выполнения инвестиционных обязательств касаются именно деятельности Raga Establishment Limited и ее реальных конечных бенефициаров, а также лиц, финансировавших приватизацию в 2011 году", - говорится в заявлении.

Напомним, в декабре Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил без изменений решение суда по иску Фонда госимущества относительно расторжении договора купли-продажи "Укртелекома".

    Реклама на dsnews.ua