• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тарифы на транспортировку аммиака должны быть рыночными и экономически обоснованными, - нардеп

Реклама на dsnews.ua
Тарифы на транспортировку аммиака по территории Украины должны быть рыночные и экономически обоснованные

Об этом заявил Дмитрий Линько, член парламентского комитета по вопросам транспорта, комментируя деятельность межфракционного депутатского объединения "Развитие трубопроводного транспорта - как защита экономических интересов Украины и контроля внешней торговли", передает "ДС" со ссылкой на "Контакты".

"Мы против того, чтобы их (тарифы - ред.) повышать. В нашей экономической ситуации надо способствовать экономике и бизнесу, а не повышать тарифы и делать какие-то преграды. Это безусловно будет плохо влиять на экономику Украины в целом", - отметил нардеп.

"В этом объединение Сергей Мельничук (председатель объединения - ред.), безусловно, никакой депутатской деятельностью не занимается, он занимается исключительно какими-то бизнес-заказами и рейдерскими атаками для выполнения заказов своего спонсора Сергея Левочкина", - добавил Линько.

Отвечая на вопрос издания относительно заявлений Мельничука о якобы имеющихся злоупотребления в ГП "Укрхимтрансаммиак" и неадекватно низкий тариф на услуги предприятия, народный депутат отметил: "Абсолютно точно могу сказать что это может быть связано с деятельностью господина Фирташа, который является партнером Левочкина. И исполнителем всего этого является Сергей Мельничук, который пытался просунуть туда своего сына на руководящую должность".

"Безусловно, никакой защиты интересов Украины там (в работе объединения - ред.) нет и быть не может. Тот факт, что Мельничук возглавляет это депутатское объединение, свидетельствует лишь о заинтересованности какую деловую, рейдерской. По информации о деятельности других лиц на этих заседаниях я не знаю, скорее всего, его коллеги из скажем какой солидарности вписались туда", - отметил Линько.

    Реклама на dsnews.ua