• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Токсичная Россия: НБУ запретил еще одну платежную систему

Реклама на dsnews.ua
В Украине из-за сотрудничества с Россией отменили регистрацию международной платежной системы TYME

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины, передает "ДС".

Причиной принятия решения стало получение регулятором документально подтвержденной информации от Службы безопасности Украины о том, что международная платежная система TYME осуществляет переводы средств в сотрудничестве с запрещенной в Украине российской платежной системой, составляет риски возникновения угроз национальной безопасности Украины.

В связи с отменой регистрации международной платежной системы TYME Национальный банк Украины также принял решение об отмене регистрации участников этой платежной системы.

Система должна прекратить предоставление услуг по переводу до 20 чеврня 2018 и завершить взаиморасчеты по осуществленным переводам в платежной системе согласно правилам и соответствующими договорами.

Напомним, что в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны Украины внесли российскую электронную платежную систему WebMoney.

Украинская компания WebMoney.ua также попала в обновленный список санкций наравне с российской.

25 мая НБУ своим решением сделал незаконной деятельность в Украине WebMoney.UA, исключив из списка платежных систем.

Компания до 2021 года заморозит средства украинцев, а после конвертирует титульные знаки WMU с "замороженных" кошельков на титульные знаки WMZ.

    Реклама на dsnews.ua