• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Цена на Brent снизилась до 78,23 доллара за баррель

Реклама на dsnews.ua
Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне ожидания инвесторами встречи ОПЕК, на которой страны могут принять решение о сокращение объемов добычи

Об этом свидетельствуют данные торгов, пишет "Прайм".

По состоянию на 8.03 по московскому времени стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,45% и составляла 74,95 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,31% - до 78,23 доллара за баррель.

Нефть марки Brent продолжает дешеветь на фоне статистики по запасам энергоносителей в США, сообщает "ДС" со ссылкой на Экономическую Правду.

19 ноября Минэнерго США сообщило о росте коммерческих запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 14 ноября, на 2,6 миллиона баррелей, или на 0,7% - до 381,1 миллиона баррелей. При этом аналитики, напротив, ожидали сокращения запасов на 780 тысяч баррелей.

Инвесторы ожидают сокращения объемов добычи нефти странами ОПЕК. Встреча стран-членов ОПЕК состоится 27 ноября в Вене.

Читайте также:

Страны решат, пойдут ли они на сокращение добычи на фоне ухудшения прогнозов по потреблению нефти в мире, существенного увеличения добычи в США, а также значительного снижения цен на нефть.

Мировые цены на нефть снижались в последние несколько месяцев, достигая многолетних минимумов. Руководитель управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США Адам Сьемински в среду заявил, что считает возможным падение цены на нефть до 50 долларов за баррель.

    Реклама на dsnews.ua