• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Цены на нефть марки Brent снизились до 69,02 долл./баррель

Реклама на dsnews.ua
Фьючерсы на Brent подешевели на $0,62 до $69,02 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,59 до $66,22

Цены на нефть снижаются, так как Саудовская Аравия подтвердила намерение сохранять объем добычи, снизив цены для США и Азии. Сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

К 15.02 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,62 до $69,02 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,59 до $66,22.

"Цена Brent стремится к $60, и ничто не может ее остановить", - сказал управляющий рисками Mitsubishi Corp в Токио Тони Нунан.

Через неделю после того, как ОПЕК решила не снижать производство нефти, крупнейший экспортер организации - Саудовская Аравия - снизила цены для клиентов в Азии и США. Борьба за долю рынка обострится в будущем году, когда Ирак намерен повысить экспорт.

Если зима будет холоднее прогнозов, это может поддержать цены, но они все равно снизятся по окончании пика потребления в первом квартале будущего года, сказал Нунан. Опрошенные Рейтер аналитики резко снизили прогнозы цен на нефть после решения ОПЕК не сокращать добычу.

Читайте также:

Дешевая нефть может помочь росту мировой экономики, повысив покупательную способность населения США, считает управляющий инвестициями Heartwood Investment Management в Лондоне Джейд Фу.

"Мы считаем, что ожидаемые выгоды от низких цен на нефть для американских потребителей перекроют риски для нефтяной отрасли. Это хорошая новость для мировой экономики", - сказал Фу.

    Реклама на dsnews.ua