• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Цены на нефть не дотянули до "психологической отметки" и ушли вниз

Реклама на dsnews.ua
Мировые цены на нефть в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах падают в среду, 23 ноября

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "ДС" со ссылкой на Bloomberg.

Так, на Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в декабре к 08:30 по киевскому времени опустились на 0,49 % до $48,88 при том, что на закрытии предыдущей сессии показывали $49,12. Во время вчерашних торгов нефть приближалась к "психологической отметке" в $50, однако не достигла ее.

Фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому же времени убавили в цене 0,52 %, дойдя до $47,78 за баррель. На предыдущих торгах эта нефть стоила $48,03.

По итогам прошедших в Вене консультаций страны ОПЕК приблизились к соглашению, однако камнем преткновения остается позиция Ирака и Ирана, которые не готовы сокращать производство и оспаривают показатели добычи, которые предполагает использовать ОПЕК в качестве базы для соглашения.

Иран считает, что имеет право восстановить упавшую добычу после снятия со страны международных санкций, а властям Ирака требуются средства на продолжение борьбы с террористами "Исламского государства".

Пока еще не согласованные странами элементы сделки будут обсуждаться теперь, скорее всего, уже на самой конференции ОПЕК 30 ноября, пишет The Wall Street Journal. Ожидается, что при этом соглашение будет рассчитано на полгода, а не год, как предполагалось ранее.

    Реклама на dsnews.ua