• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Цены на нефть пошли вверх к концу недели

Реклама на dsnews.ua
Нефть эталонных марок слегка подорожала в ходе сегодняшних торгов, при этом WTI завершает ростом первую неделю с конца июня

Цена октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:04 увеличилась на 0,03 доллара (0,04%) - до 73,48 доллара за баррель, информирует "ДС" со ссылкой на "Экономическую правду".

Стоимость фьючерса на WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на 0,09 доллара (0,13%) - до 69,05 доллара за баррель.

С начала недели Brent подешевела на 1,7%, а WTI выросла в цене на 0,5%.

Накануне нефть резко подорожала на новости, что вооруженные силы Ирана готовятся начать масштабные учения в акватории Персидского залива.

По данным CNN, в рамках учений Тегеран может продемонстрировать наблюдателям возможности Ирана по перекрытию Ормузского пролива.

Ранее власти США заявляли о намерении добиться ограничения экспорта иранской нефти, в ответ на это Тегеран пригрозил, что в случае введения международных ограничений на закупки нефти Иран может закрыть Ормузский пролив для нефтяного экспорта.

Отметим, что через Ормузский пролив проходит около 30% всех мировых поставок нефти по морю.

    Реклама на dsnews.ua