• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Цены на нефть снова растут

Реклама на dsnews.ua
Цены на нефть, снижавшиеся последние два дня, в четверг перешли к слабому росту на фоне снижения курса доллара и благоприятной макростатистики

В частности, Китай нарастил в ноябре экспорт на 0,1% , импорт - 6,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Февральский фьючерс на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к утру четверга подорожал на 2 цента - до $53,02 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на 0,2% - до $49,88 за баррель.

Запасы нефти в США, согласно данным Минэнерго, упали на предыдущей неделе на 2,4 млн баррелей, хотя аналитики ожидали снижения примерно на 1 млн. Правда, при этом резервы в Кушинге, где в нефтехранилище хранятся физические объемы нефти, торгуемой на бирже NYMEX, выросли сразу на 3,8 млн баррелей.

Евро укрепляется к доллару в четверг на 0,2%, торгуется у $1,0775.

В целом рынок осторожен, ожидая результатов предстоящей в субботу встречи ОПЕК с не-членами организации, от которых картель ждет сокращения добычи на 0,6 млн баррелей в день. Неудача переговоров может негативно отразиться на настроениях участников рынка.

Аналитики сомневаются также в способности стран ОПЕК придерживаться согласованных квот.

    Реклама на dsnews.ua