• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Цены на нефть снова упали ниже $49 за баррель

Реклама на dsnews.ua
Фьючерсы на Brent уже подешевели на 0,03 до 48,81 долларов за баррель, а фьючерсы на WTI - на 1,18 до 47,51 долларов

20 января цены на нефть снижаются на фоне данных о замедлении роста экономики Китая в 2014 году до 24-летнего минимума. Об этом сообщает "ДС",  со ссылкой на Reuters.

Как сообщается, фьючерсы на Brent уже подешевели на 0,03 до 48,81 долларов за баррель, а фьючерсы на WTI - на 1,18 до 47,51 долларов.

Китайская экономика в прошлом году выросла на 7,4% при цели правительства 7,5%, согласно официальной статистике.

Замедление экономического роста означает более слабый спрос на нефть в ближайшем будущем, сказал инвестиционный аналитик PhillipCapital в Сингапуре Дэниэл Энг, добавив, что рост промышленного производства, похоже, ускоряется.

"Более заметное влияние на стоимость нефти могут оказать данные о деловом климате в Германии и еврозоне, которые будут опубликованы во вторник", - сказал он.

Вскоре после выхода отчета по ВВП Китая Международный валютный фонд снизил прогноз роста мировой экономики в 2015 году и призвал правительства и центробанки стимулировать экономику и проводить структурные преобразования.

Падение цен в последнее время увеличило разницу в ценах между спотовым контрактам и фьючерсами, известную как контанго.

Читайте также:

Контракты на Brent с поставкой в марте будущего года примерно на 10 долларов дороже, чем с поставкой в марте этого года.

Рейтинговое агентство Moodys предупредило, что низкие цены на нефть могут неблагоприятно повлиять на нефтедобывающие компании Юго-Восточной Азии.

    Реклама на dsnews.ua