• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Цены на нефть стабилизировались на уровне ниже $45

Реклама на dsnews.ua
Мировые цены на нефть в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах торгуются разнонаправленно в понедельник, 14 ноября

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "ДС" со ссылкой на Bloomberg.

Так, на Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в декабре к 08:40 по киевскому времени поднялись на 0,13 % до $44,81 при том, что на закрытии предыдущей сессии показывали $44,75. 

Фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому же времени убавили в цене 0,14 %, дойдя до $43,35 за баррель. На предыдущих торгах эта нефть стоила $43,41.

В пятницу цены на нефть рухнули на 3%. Число работающих нефтяных буровых установок увеличилось на предыдущей неделе на 2 - до 452, сообщила в пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes Inc. Активность американских нефтедобывающих компаний может еще более увеличиться в результате избрания Дональда Трампа президентом США.

Иран сообщил на выходных о быстром росте добычи на ряде своих месторождений.

На фоне роста производства сырья странами ОПЕК в октябре до рекордного уровня в 33,64 млн баррелей в день и сохраняющихся разногласий достижение картелем соглашения о снижении добычи выглядит все менее вероятным. Аналитики BMI Research считают, что, скорее всего, на встрече 30 ноября не будет достигнуто конкретных договоренностей, так как избрание Трампа изменило ожидания многих участников рынка.

    Реклама на dsnews.ua