• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Цены на нефть впервые с начала года поднялись выше $42

Реклама на dsnews.ua
Нефть марки Brent торгуется на уровне $42,07, WTI - $39,85 за баррель

В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть продолжают рост в понедельник, 11 апреля. Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "ДС" со ссылкой на Bloomberg.

Так, на Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в мае к 8:30 по киевскому времени выросли на на 0,31% до $42,07 за баррель.

Майские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому же времени поднялись до $39,85 за баррель.

Отметим, что, по данным агентства, последний раз цена на нефть марки Brent поднималась выше $42 за баррель в декабре 2015 года. 

Как сообщала "ДС", в пятницу в Эквадоре состоялась встреча нефтедовыбающих стран Латинской Америки. В результате Эквадор, Венесуэла, Колумбия, Боливия и Мексика призвали страны ОПЕК и других экспортеров нефти принять меры для стабилизации рынка. Стороны договорились о совместных мерах по стабилизации нефтяного рынка. Кроме того, участники встречи обратились к другим экспортерам нефти с призывом присоединиться к сокращению добычи. 

    Реклама на dsnews.ua