• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Турчинов заявил, что проблему транспортного сообщения в Украине решат легкие вертолеты

Реклама на dsnews.ua
Производство легких вертолетов способно решить проблему транспортного сообщения в Украине

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Кроме сектора безопасности и обороны, вертолетное производство является очень перспективным направлением для гражданского сектора. Легкие вертолеты - мобильные и быстрые, могут решать проблему транспортного сообщения. И пора посмотреть на вертолет как на обычное и эффективное транспортное средство", - сказал Турчинов.

Кроме того, он добавил, что украинская инфраструктура пока не готова для широкого использования вертолетов как транспортных средств, но при желании это можно быстро изменить.

По словам Турчинова, многие страны идут по пути активного развития вертолетной инфраструктуры и упрощения использования воздуха для частных вертолетных перевозок и подчеркнул необходимость перенимать их опыт. "В Украине много проблем со строительством дорог, которые решаются достаточно трудно и медленно. Но небо у нас соответствует лучшим европейским стандартам без инвестиций, и ему не нужен ямочный ремонт, на котором можно украсть деньги. И поэтому легкие вертолеты могут пользоваться спросом на внутреннем рынке, причем, цена, которую предлагают украинские производители, на порядок ниже зарубежных аналогов. Уже сегодня эти вертолеты "по карману" среднему предприятию", - резюмировал он.

    Реклама на dsnews.ua