• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Ахметова хотят отобрать "Крымэнерго"

Реклама на dsnews.ua
После экспертной оценки компанию могут национализировать или выкупить

Специальная комиссия по энергобезопасности оккупированного Россией Крыма проверит работу ДТЭК "Крымэнерго", которая принадлежит украинскому олигарху Ринату Ахметову. Как сообщает "ДС" со ссылкой на "Новости Крыма", об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил "министр топлива и энергетики" РК Сергей Егоров.

В частности, по его словам, эксперты оценят взаимодействие руководства компании с местными органами самоуправления во время отключения на полуострове электроснабжения 19-20 декабря. После этого комиссия примет решение о дальнейшей деятельности предприятия.

"Все возможно: и национализация, и принудительный выкуп, и просто выкуп. Нужно в этом направлении обязательно действовать. Мы выработаем свою позицию в отношении этой компании", - отметил "министр".

При этом он посетовал на очень слабые организационные возможности "Крымэнерго". "Многие вещи там просто не управляются. Персонал формально подходит ко многим вопросам. К сожалению, руководители компании не способны принимать взвешенные решения", - заявил Егоров.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua