• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

У Ахметова заберут управление столичными теплосетями и ТЭЦ

Реклама на dsnews.ua
Киевская городская государственная администрация не будет продлевать контракт с ПАО "Киевэнерго" по управлению тепловыми активами города

Об этом в Facebook сообщил глава аппарата КГГА Владимир Бондаренко, передает "ДС".

"Соглашение на управление основными ТЭЦ и теплосетями города, которое завершается в 2017 году, не учитывает позиции киевской общины и ее потребностей", - написал он.

По данным Бондаренко, именно поэтому столичные власти начали подготовку новых условий соглашения на управление. Основой нового договора должна стать энергоэффективность, модернизация теплового хозяйства, снижение производственных затрат, которые позволят в дальнейшем повлиять на тариф.

По его словам, к разработке новых инвестиционных условий привлечены международные консалтинговые компании, в том числе Ernst & Young.

"Мы можем пойти двумя путями - путем концессии или прямого муниципального управления. Для каждого из этих вариантов разработана четкая дорожная карта. Выбор того или иного зависит от проведения конкурса, предложений, которые город получит от участников", - написал Бондаренко.

Он также сообщил, что Киевсовет будет принимать соответствующее решение в ноябре текущего года.

Напомним, ранее в КГГА рассказали о неразберихе в декабрьских платежках за отопление и начале проверки злоупотреблений при начислении за тепло.

    Реклама на dsnews.ua