• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Порошенко забирают завод в Крыму

"Севастопольский морской завод" станет российским предприятием
Реклама на dsnews.ua

"Севастопольский морской завод" после проверки порядка приватизации и оценки собственности станет российским предприятием, которое будет работать в интересах города. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"По "Севморзаводу" работу ведем. Проверяем процесс приватизации завода - законно или незаконно. Директору "Севморзавода" на совещании я объявил, что гидротехнические сооружения - это не частная собственность, это собственность государства, на сегодняшний момент субъекта РФ Севастополя", - сказал Меняйло.

Он отметил, что "письмо собственнику отправлено". "Следующим шагом будет оценка собственности, эффективности работы, порядка приобретения завода. Мы в этом вопросе действуем в правовом поле. Деятельность завода контролируется. Никто никаких денег за границу не отсылает. Позиция одна: на "Севморзаводе" работают севастопольцы, они должны быть загружены работой и получать зарплату", - пояснил и. о губернатора.

"Севморзавод" будет российским. Свою профильность менять не будет. Это будет севастопольское предприятие, которое налоги будет платить в бюджет Севастополя", - сказал Меняйло. По его словам, возможно, предприятие войдет в Корпорацию развития Севастополя, которая сейчас создается, либо в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК).

Собственником "Севморзавода" является украинский бизнесмен и Президент Украины Петр Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua