• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Путина подтвердили, что вопрос о единой с Беларусью валюте рассматривается

Реклама на dsnews.ua
В Кремле заявили, что вопрос о единой валюте Российской Федерации и Республики Беларусь должен обсуждаться, но конкретики пока нет

Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова главы белорусского государства Александра Лукашенко, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Дело в том, что определенные действия, в том числе по общей валюте, - это то, что прописано в имеющихся документах между нами. Конкретики никакой нет, но эта тема может и должна обсуждаться, если мы дальше продвигаемся по пути союзного строительства", - сказал Песков.

Он уточнил, что все это является предметом "экспертного разговора", и напомнил о существовании соответствующих рабочих групп.

При этом Песков не стал комментировать заявления Лукашенко о том, что практически все население Беларуси проголосовало бы против включения в состав России, если бы такой референдум проводился, а заявил, что отношения между странами являются "союзными и братскими".

"Вот это вот теплое отношение к Белоруссии, конечно, я думаю, что, наверное, у нас доминирует. А в основном я не берусь комментировать", - сказал Песков.

По его словам, встреча президентов РФ и Беларуси пока не планируется, но при необходимости может быть оперативно организована.

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что поддерживает введение в Союзном государстве единой валюты, но это должен быть и не белорусский, и не российский рубль.

    Реклама на dsnews.ua