• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина больше не даст Путину пиариться на газе для Геническа

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров Украины планирует профинансировать строительство газопровода в Генический район Херсонской области и город Геническ в объеме 220-240 млн грн.

Как передает "ДС", об этом сообщил в ходе выступления в парламенте вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион, сообщает УНИАН.

"Было принято решение по обустройству дополнительного ввода из города Нова Аскания в Геническ с присоединением двух населенных пунктов. Выделен финансовый ресурс на уровне областного совета, выполняется разработка проектно-сметной документации, - сказал Кистион. - Ориентировочная стоимость газопровода 220-240 млн грн, и он будет построен на протяжении 2017 года".

Присутствовавший в ходе выступления премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что ранее объем работ оценивался в 1,4 млрд грн. "Если мы что-то можем сделать за 220-240 млн, я никому не дам украсть на этом миллиард", - сказал глава правительства.

Как сообщала "ДС", ранее российские СМИ сообщили, что президент России Владимир Путин поручил так называемым "властям" аннексированного Крыма обеспечить поставки газа в украинский Геническ. Позже в администрации "главы" Крыма отчитались о начале поставок газа в Геническ.

Глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев опроверг информацию, распространенную Кремлем о поставках газа из оккупированного Крыма в Геническ.

    Реклама на dsnews.ua