• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина договаривается с Кувейтом о кредитах и технической поддержке

Реклама на dsnews.ua
Украина и Кувейт намерены активизировать сотрудничество в сельском хозяйстве, энергетике и развитии транспортной инфраструктуры, в частности, путем привлечения долгосрочных льготных кредитов от Кувейтского фонда арабского экономического развития

Как передает "ДС", со ссылкой на УНИАН, об этом шла речь на встрече министра Степана Кубива с региональным координатором КФАЭР в странах Южно-Восточной Азии Валидом Аль-Бахаром.

"Сегодня Украина проводит политику макроэкономической стабилизации в 2016 году и экономического развития и роста на следующий год. Сейчас макроэкономические показатели говорят о стабилизации промышленного производства и тенденции к увеличению инвестиций", - сказал Кубив.

Согласно сообщению, стороны обсудили возможность привлечения долгосрочных льготных кредитов для финансирования наиболее значимых проектов в Украине в социальной, медицинской и образовательной сферах, для реализации инфраструктурных проектов, а также предоставление технической поддержки.

Кроме того, Украина и Кувейт договорились провести в 2017 году заседание межправительственной комиссии по вопросам экономического, технического и торгового сотрудничества.

    Реклама на dsnews.ua