• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина заплатит 18 млн грн за технику, уничтоженную в аэропорту Донецка

Реклама на dsnews.ua
Суд взыскал с ГП "Дирекция по капитальному строительству и реконструкции Международного аэропорта "Донецк" задолженность в размере 17,91 млн грн. в пользу внедренческие-производственного ООО "ВАТЕК"

Как сообщает "ДС", со ссылкой  на "Наши гроши", об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда Запорожской области от 25 декабря 2014 года.

В августе 2011 года Дирекция по капитальному строительству и реконструкции донецкого аэропорта за средства госбюджета закупила у ООО "ВАТЕК" аэродромную технику (погрузочно-разгрузочную, технологически обслуживающую, транспортировочную).

Закупка была проведена в рамках подготовки к Евро-2012 по неконкурентной процедуре "у одного участника".

В 2012 году фирма поставила в аэропорт машины стоимостью 85,01 млн грн. Дирекция по капитальному строительству и реконструкции оплатила поставку частично, перечислив ООО "ВАТЕК" 67,09 млн грн.

В сентябре 2014 года фирма обратилась в Дирекцию с требованием оплатить оставшуюся сумму - 17,91 млн грн. Однако этот долг на время рассмотрения дела погашен не был.

Ни представители Дирекции по капитальному строительству и реконструкции Международного аэропорта "Донецк", ни представители Нацагентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу на заседание суда не явились.

Как сообщала "ДС", Международный аэропорт "Донецк" имени Сергея Прокофьева

Читайте также:

прекратил обслуживание рейсов 26 мая 2014 через атаки боевиков террористической организации "ДНР". В ходе боевых действий между украинской армией и боевиками в января 2015 года аэропорт был практически полностью разрушен.

Учредителями ВВ ООО "ВАТЕК" является Юрий Власенко и Екатерина Зарембо. В течение 2008-2014 гг. эта фирма получила государственные подряды на сумму 181,29 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua