• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Украина и США подписали соглашение об отмене двойного налогообложения

Реклама на dsnews.ua
Правительства Украины и США сегодня подписали соглашения об усовершенствовании налоговых правил закона США о применении налогов к иностранным счетам

Соответствующее соглашение было подписано министром финансов Александром Данилюком и послом США в Украине Мари Йованович, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Минфина в Facebook.

Підписання Угоди між Урядом України та Урядом США «Про податко...

Підписання Угоди між Урядом України та Урядом США «Про податкові вимоги до іноземних рахунків» (FATCA) U.S. Embassy Kyiv Ukraine

Gepostet von Міністерство фінансів України am Dienstag, 7. Februar 2017

"Около 60 стран, включая страны ЕС, присоединились к этому соглашению, а сейчас присоединилась и Украина к борьбе с уклонением от уплаты налогов и к отмене двойного налогообложения", - сказал Данилюк.

Отметим, соглашение между правительствами Украины и США предусматривает улучшение выполнения налоговых правил и применения положений закона США "О налоговых требованиях к иностранным счетам" (FATCA).

Напомним, закон "О налоговых требованиях к иностранным счетам" (FАТСА) вступил в силу в США с 1 января 2013 года. Законом предусмотрены требования к иностранным финансовым организациям, в том числе о необходимости заключения специального соглашения с Налоговой службой США для осуществления контроля за имеющимися счетами, которые открываются налогоплательщиками США в финансовых организациях других стран мира, и обязывает информировать о таких операциях Налоговую службу США.

Украина была готова подписать соответствующее соглашение с 2014 года.

    Реклама на dsnews.ua