• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украина и Великобританя планируют увеличить объемы торговли после Brexit

Реклама на dsnews.ua
Киев и Лондон готовятся к переговорам о росте объемов торговли и инвестиций между странами после выхода Великобритании из ЕС

Также страны обсудят смягчение визового режима, передает "ДС" со ссылкой страницу Министерства экономического развития и торговли в Facebook.

"Великобритания находится в процессе выхода из ЕС, Украина поддерживает намерения Великобритании в контексте избежание каких-либо потерь в торговле между сторонами. В частности, обе страны поддержали текущие консультации относительно обеспечения непрерывности применения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, которое включает углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли, что способствует торговле 2,35 миллиарда долларов США между двумя странами, после выхода Британии из ЕС", - говорится в сообщении.

Великобритания проинформировала Украину о договоренности между с ЕС, которое было достигнуто на Европейском Совете в марте, относительно того, что в контексте применения международных соглашений, заключенных ЕС, в течение переходного периода Британия должна рассматриваться как государство-член ЕС. Это позволит обеспечить дополнительную уверенность как британским, так и украинским трейдерам, что в течение переходного периода не будут нарушены существующие торговые отношения, и в частности, в течение переходного периода льготные условия свободной торговли между Украиной и ЕС будут продолжать применяться к обеим сторонам.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что Великобритания и ЕС договорились отсрочить реальный "брекзит".

    Реклама на dsnews.ua