• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинская говядина попадет на стол китайцев

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 22 мая, Украина получила официальное право для экспорта замороженной говядины на рынок Китая

Об этом сообщает Госслужба во вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей, передает "ДС".

Как отмечается, сегодня были подписан Протокол инспекционных, карантинных и ветеринарно-санитарных требований в отношении экспорта замороженной говядины из Украины в Китай.

"Китай для нас является одним из крупнейших торговых партнеров, и Украина чрезвычайно заинтересована в этом рынке. Мы имеем большой потенциал по обеспечению Китая качественной, безопасной и натуральной продукцией", - сказал первый замминистра аграрной политики Максим Мартынюк.

По словам замминистра аграрной политики Ольги Трофимцевой, в прошлом году товарооборот между Украиной и КНР только в аграрной сфере составил более 1 миллиарда долларов.

"Расширение номенклатуры украинского аграрного экспорта на китайский ранок остается приоритетом для нас. Поэтому открытие этого рынка для нашей говядины дает новые возможности для украинских экспортеров" - подчеркнула она.

В начале июня глава Службы Владимир Лапа осуществит рабочий визит в Китай, во время которого будет возможность продолжить диалог и обсудить вопросы, которые интересуют обе стороны.

    Реклама на dsnews.ua