• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина подготовилась к увеличению поставок газа из Польши

Реклама на dsnews.ua
Укртрансгаз завершил строительно-монтажные работы на компрессорной станции "Комарно", цель которых подключение нового технологического участка трубопровода-перемычки

Об этом сообщает пресс-служба компании, передает "ДС".

Проведение тестового пуска в реверсном режиме, что станет финальным этапом завершением работ на объекте, планируется до конца октября, передает пресс-служба госпредприятия.

Как отмечается, обновленная конфигурация линейной части газопровода позволит транспортировать "голубое" топливо как в аверсном, так и в реверсном режимах между Украиной и Польшей. Ожидается, что реконструкция увеличит мощность и маневренность транспортировки и поможет обеспечить надежное и бесперебойное прохождение отопительного сезона 2019/2020.

КС "Комарно" задействована в транспортировке газа через границу Украины с Польшей. В компании отметили, что модернизация технологической трубопроводной обвязки компрессорной станции также позволит существенно повысить маневренность и надежность функционирования ГТС в случае прекращения транзита российского газа с 1 января 2020 года. Проектная мощность модернизированного участка составит 15 млн куб. м в сутки в аверсном режиме и 18 млн куб. м в сутки в реверсном режиме из Польши.

    Реклама на dsnews.ua