• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина просит Германию прислать "секонд-хэнд" электрички

Реклама на dsnews.ua
Украина ведет переговоры с ФРГ, чтобы получить немецкие подержанные электрички

Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, информирует "ДС" со ссылкой на LIGA.net.

"Сейчас ведем переговоры с Германией. Надеюсь, удастся получить от них подержанный подвижной состав, чтобы хоть как-то стабилизировать рынок пригородных перевозок. Заберем все, что дадут", - заявил Омелян.

При этом министр уверяет, что списанные составы в Германии находятся в лучшем состоянии, чем украинские после реставрации.

"Я не уверен, что получится это сделать до конца года. Я понимаю, что люди ездят в нечеловеческих условиях. Абсолютно неправильный подход, когда мы отчитываемся о ремонте 10 вагонов, а их тысячи. Мы понимаем реально, что никогда не сможем их заменить. Вторая проблема - отсутствие собственного производства электричек", - заключил Омелян.

Как сообщала "ДС", 13 сентября и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов во время круглого стола с участниками транспортного рынка по стратегии развития компании представил программу развития УЗ на 2017-2021 годы.

В частности, Кравцов определил пять главных стратегических целей развития УЗ, среди которых повышение эффективности корпоративного управления, повышение экономической эффективности компании и финансовой стабильности, развитие качественных грузовых перевозок по территории Украины, а также повышение привлекательности компании для сотрудников и партнеров.

Кроме того, согласно стратегии развития "Укрзализныци" до 2021 года планируется $5,9 млрд капитальных инвестиций, из которых $4 млрд пойдет на обновление подвижного состава, в частности модернизацию и приобретение нового.

    Реклама на dsnews.ua