• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина утверждает, что Россия не получала контроля над крымским небом

Генсек ICAO подтвердил безосновательность информации, распространенной российскими СМИ
Реклама на dsnews.ua

Международная организация гражданской авиации (ICAO) подтвердила свою позицию и по-прежнему считает Крым частью Украины, а зона Черного моря делегирована Украине и за ней остается, написал на своей странице в сети Facebook глава Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк.

"Коллеги, друзья, только что принял участие в неофициальной встрече с представителями ICAO - генеральным секретарем Раймондом Бенджамином и руководителем европейского филиала Луисом Алмейдой. Они подтвердили безосновательность информации, распространенной российскими СМИ, о поддержке ICAO принадлежности России воздушного пространства над Крымом и подтвердили позицию ICAO - Крым часть Украины, - написал Антонюк.

Он также добавил, что ICAO полностью придерживается резолюции ООН по территориальной целостности Украины.

Как сообщала "ДС", в российских СМИ появилась информация со ссылкой на заместителя главы Минтранса РФ Валерия Окулова о том, что Международная организация гражданской авиации сочла, что Россия должна обеспечивать аэронавигационное обслуживание над Крымом и территориальными водами (19-километровая зона).

    Реклама на dsnews.ua