• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина в 2016 году заработала на туристах 54 млн грн.

Реклама на dsnews.ua
Поступления от туристического сбора в бюджет Украины в 2016 году по сравнению с 2015 годом выросли на 31,4% - до 54,094 млн грн.

Как передает "ДС", об этом сообщил директор департамента мониторинга доходов и учетно-отчетных систем Государственной фискальной службы Николай Чемерук в ответ на запрос УНИАН.

"За 2016 год в сводный бюджет Украины уплачено туристического сбора 54,094 млн грн", - сообщил он.

Напомним, что в 2015 году поступления от туристического сбора в бюджет Украины составили 37,126 млн грн.

Туристический сбор - это местный сбор, средства от которого поступают в местный бюджет. Плательщиками туристического сбора являются граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, прибывающие на территорию административно-территориальной единицы, на которой действует решение сельского, поселкового, городского совета об установлении туристического сбора, и получающие услуги по временному проживанию (ночевке) с обязательством покинуть место пребывания в определенный срок.

Туристический сбор был введен в Украине более пяти лет назад как местный налог, средства от взимания которого направляются на возрождение историко-архитектурных ценностей, развитие искусства и благоустройство городов.

    Реклама на dsnews.ua