• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина заработала почти миллиард на аренде госимущества

Реклама на dsnews.ua
Аренда госимущества с начала 2019 года принесла в украинскую казну 925,7 млн грн

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook исполняющий обязанности главы Фонда государственного имущества Виталий Трубаров, передает "ДС".

"С уверенностью можем говорить, что фонд годовое задание в 1,2 млрд перевыполнит и до конца года мы подойдем к цифре в полтора миллиарда. Сейчас действующих договоров аренды государственного имущества, заключенных фондом и региональными отделениями, более 17 тыс.", - написал он.

Также Трубаров добавил, что фонд будет повторно инициировать вопрос рассмотрения проекта нового закона об аренде, чтобы уже новый состав парламента рассмотрел этот важный документ, а рынок аренды заработал по новым правилам.

"Фонд предлагает перейти исключительно на электронные аукционы и максимально нивелировать влияние чиновника на процесс, в разы уменьшить время передачи имущества, упростить условия заключения договора, без ненужных разрешений, запросов, согласований. Закон предусматривает эффективную защиту от недобросовестных арендаторов и борьбу с теми балансодержателями, которые незаконно сдают в аренду государственное имущество", - написал он.

    Реклама на dsnews.ua