• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинская команда рекламирует "Северный поток-2" (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Российский газопровод "Северный поток-2" стал партнером гандбольной Лиги чемпионов, участники которой, включая украинскую команду "Мотор", обязаны носить логотип компании на форме

Согласно подписанному контракту также должна быть размещена реклама на покрытии игрового паркета, передает "ДС" со ссылкой на "СпортАрену".

Украинская команда одевает форму с логотипом газопровода и размещает его на паркете дворца спорта "Юность".

Публично против выступила лишь польские команды "Висла Плоцк" и "Виве Кельце".

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов игроки обеих команд вышли на паркет, спрятав логотип "Северного потока-2". Они воспользовались тем, что их спонсорами также являются польские нефтяные концерны - "Вислу" спонсирует PKN Orlen, а "Виве" - Polska Grupa Energetyczna (PGE).

Отмечается, что формально клубы не имеют права рекламировать конкурентов своих спонсоров, которым и является "Северный поток-2".

"Как главный спонсор "Вислы", мы понимаем сложную ситуацию, в которую попал клуб из-за того, что спонсором Лиги чемпионов стал "Северный поток-2". Мы применим все возможные юридические шаги для защиты нашего бренда в контексте спонсорства гандболу", - написал в своем Twitter-аккаунте CEO PKN Orlen Даниэль Обайтек еще до старта Лиги чемпионов.

В то же время, Европейская гандбольная федерация оштрафовала польские команды на 12,5 тыс. евро за нарушение маркетинговых прав ЕГФ. Штраф вместо них выплатили нефтяные концерны.

Как сообщала "ДС", 22 сентября президент России Владимир Путин заявил канцлеру Германии Ангеле Меркель, что готов самостоятельно финансировать строительство "Северного потока-2", если США введут санкции.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что у Вашингтона нет намерений вводить санкции против компаний, которые участвуют в проекте строительства газопровода "Северный поток-2".

На следующий день министр экономики ФРГ Петер Альтмайер сообщил, что Германия к концу года определится с местом строительства терминала для сжиженного природного газа из США.

    Реклама на dsnews.ua