• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские самолеты "Антонов" получат сертификацию ЕС

Реклама на dsnews.ua
Сегодня между Государственной авиационной службой Украины и Европейской комиссией по поводу сходности систем сертификации был подписан договор, позволяющий самолетам "Антонов" получить европейскую сертификацию

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры Украины.

Подписание документа состоялось по итогам встречи министра инфраструктуры Владимира Омеляна с генеральным директором по вопросам транспорта Еврокомиссии Хенриком Хололеем.

Как отмечается, подписание этого договора приведет к признанию сертификатов, которые были выданы Украиной, в первую очередь, для продукции ГП "Антонов".

"Мы сегодня подписали важный документ, договор между Государственной авиационной службой Украины и Европейской комиссией по поводу сближения систем сертификации. Это очень важный документ на пути сертификации самолетов семейства "Антонов", как в ЕС, так и во всем мире", - заявил Омелян.

Кроме этого, на встрече обсуждались другие важные проблемы транспортной системы в Украине. Ключевые задания, которые поставили себе целью в Мининфраструктуры - уменьшение очередей на границах, а также максимальное приближение украинской приграничной инфраструктуры к европейской.

В свою очередь Хенрик Хололей сказал, что инфраструктура Украины требует очень больших изменений, реформ, и отметил, что ЕС будет помогать в модернизации транспортной системы Украины.

    Реклама на dsnews.ua